КОРПОРАЦИЯ «СИБИНЖИНИРИНГ» успешно завершила строительные работы по капитальному ремонту Владивостокского Государственного цирка. В настоящее время специальная комиссия ведет приемку объекта, а администрация учреждения готовится к первому представлению назначенному на 16 декабря 2017 года. 

Специалисты Корпорации дали старт масштабной стройки в феврале 2016 года, начав демонтажные работы и обследования несущих конструкций. Всего за 20 месяцев аварийное здание 1973 года постройки, площадью более 16 000 м2 преобразовалось в «жемчужину» города Владивосток. Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Владимирович Тарасенко уверен, что цирковая арена станет визитной карточкой края, а Генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Дмитрий Евгеньевич Иванов отметил, что и самой современной в стране.

Уникальное здание получило полностью новый облик, включая кровлю, витражи и фасады, а так же красивую наружнюю подсветку, футуристичный белоснежный дизайн фойе и вестибюля с креативными дизайнерскими деталями интерьера.

На 100 % обновились инженерные сети: электрические сети, уникальная система климата, современный индивидуальный тепловой пункт, сейсмографы, противопожарная защита и многое другое. Автоматизация систем позволяет теперь контролировать работу здания автономно.

Цирк врезан в сложный скальный рельеф и имеет переменную этажность, поэтому для маломобильных граждан предусмотрены современные средства транспортировки. Полностью отремонтированы помещения для содержания животных - каждое соответствуют современным требованиям и нормам безопасности.

Абсолютно новый манеж, акустическая отделка стен и потолка, современная аудио и светотехника, технологические детали и инструменты для цирковых номеров, а главное - комфортные мягкие кресла, - все это обновленный зрительский зал. Технические возможности цирка позволяют проводить концерты и развлекательные шоу любой сложности.

На прилегающей территории уложена брусчатка, установлены скамейки с декоративными кованными элементами и организована детская площадка

В ходе визита на объект 18 ноября 2017 году ВРИО Губернатора Приморского Края Андрей Владимирович Тарасенко осмотрел основные помещения цирка и поручил вице-губернатору Константину Межонову начать подготовку к первому представлению:

«Организуйте подвоз школьников из городов и районов. Открытие цирка – праздник, и пусть в нём примут участие дети со всего Приморья. И не забудьте про ёлку – открытие состоится в преддверии Нового года», – сказал он.