17 февраля 2017 года в г. Новосибирск состоялось торжественное открытие нового Клинического госпиталя «Авиценна», площадью 10 500 кв. метров, в строительстве которого принимали Участники ООО КОРПОРАЦИЯ «СИБИНЖИНИРИНГ»:

ОАО «ВентКомплекс» и ООО «Сибэлектромонтаж-А»

Специалистами наших компаний были выполнены работы по:
- Монтажу систем вентиляции, кондиционирования, тепло-холодоснабжения приточных установок;
- Автоматизации систем вентиляции и дымоудаления;
- Монтажу автоматизированной системы управления и диспетчеризации, а также работы по электроснабжению и электроосвещению

«Мне кажется, здесь двух мнений быть не может — совершенно потрясающее учреждение, новые технологии в каждом направлении медицинской деятельности, закуплено и поставлено и уже работает самое лучшее оборудование, профессионалы готовы к работе. И мы понимаем, что в этом учреждении мы получили еще один локомотив российского здравоохранения», — высказалась Ольга Голодец после экскурсии по госпиталю. На ней вице-премьер побывала вместе с губернатором Владимиром Городецким, сибирским полпредом Сергеем Меняйло и мэром Анатолием Локтем.

Сергей Меняйло отметил, что «этот центр рассчитан на все социальные слои», говоря о системе ОМС. По мнению властей, новый госпиталь будет развивать медицинский туризм в Новосибирске — и в город потянутся пациенты со всей Сибири.

В новом клиническом госпитале будут открыты три новые операционные, включая одну с эндоскопической 3D-визуализацией, отделение химиотерапии и гемодиализа, центр лучевой диагностики и рентген-диагностическим комплексом, пообещали в пресс-службе медицинского центра «Авиценна» (ГК «Мать и дитя»). Кроме того, здесь будет новое отделение ЭКО, экстренное приемное отделение с травмпунктом, экстренная операционная и эндоскопический кабинет.

Планируется, что госпиталь будет проводить до 12 тысяч операций, принимать до 2 тысяч родов и делать до 5 тысяч процедур ЭКО в год. 

https://www.1tv.ru/news/issue/2017-02-17/21:00#9