В городе Большой Камень состоялась церемония сдачи в эксплуатацию детской поликлиники. На объекте разрезали красную ленточку. Губернатор Приморского края поблагодарил строителей за добросовестно выполненную работу.  Глава Приморья подчеркнул, что строительство социальных объектов в рамках национальных проектов – одно из главных поручений Президента России Владимира Путина.

«Оказание качественных услуг благоприятно сказывается на жизни людей. Город Большой Камень растет, возводятся новые промышленные объекты, увеличивается мощность судостроительного комплекса, строится жилье, социальные объекты. Все это позволяет людям создавать семьи, растить детей в комфортных условиях», – заявил глава Приморья.

Для губернатора организовали экскурсию по объекту. Поликлинику официально передали министерству здравоохранения Приморского края. Медицинское учреждение построено в рамках комплексного плана социального развития центров экономического роста Приморского края и оснащено по национальному проекту «Здравоохранение». 

«Штат детской поликлиники укомплектован. Здесь организовано 30 рабочих мест для врачей и 100 – для среднего и младшего медицинского персонала. За смену врачи смогут принять до 400 пациентов», – сообщил главврач Михаил Молдованов.

Детскую поликлинику в Большом камне КОРПОРАЦИЯ «СИБИНЖИНИРИНГ» строила с учетом самых современных требований к медучреждениям. В здании просторно и светло.  Воздухообмен системы вентиляции  выше, чем обычно на объектах такой же площади. Смонтирована система обеззараживания воздуха. В поликлинике будет работать полноценная детская стоматология с хирургией, собственными службами анестезиологии и рентгенологии. Строительство заняло 2 года.  Объект сдали в установленный контрактом с Заказчиком срок.