Новый торговый центр «КАЛИНА ДОМ» открыли во Владивостоке по адресу улица Калинина, 8, литер 26. Специалисты ОАО «ВентКомплекс» создали «под ключ» все инженерные системы объекта.

В ТЦ «КАЛИНА ДОМ» расположились магазины мебели, товаров для дома и ремонта. Он является продолжением ТВК «КАЛИНА МОЛЛ» и объединен с ним надземными переходами. Площадь нового торгового центра 3600 кв. метров.

Сотрудники ОАО «ВентКомплекс» позаботились о комфорте и безопасности здания. Чтобы создать идеальный микроклимат для покупателей, смонтировано 75 внутренних и 8 наружных блоков кондиционирования. Для систем вентиляции и дымоудаления установлено 800 кв. метров воздуховодов. Новый торговый центр оборудовали системой автоматического пожаротушения. Для ее безупречной работы потребовалось провести полтора километра труб различного диаметра. Отопление, водоснабжение и канализация, электроснабжение и освещение отвечают всем самым строгим современным требованиям. Специалисты компании трудились на объекте 7 месяцев. Работы выполнены в срок, установленный в договоре с Заказчиком.