14 ноября в Хабаровске в торжественной обстановке открыли ТЦ «Brosko Mall». Он стал самым крупным торговым центром в городе. Площадь здания 81000 квадратных метров.

Специалисты ОАО «ВентКомплекс» трудились над созданием продуктового гипермаркета «Броско маркет». Сибиряки сделали ремонт в магазине: выполнили общестроительные и отделочные работы, смонтировали системы водоснабжения, водоотведения, вентиляции, кондиционирования, электроосвещения и автоматизации.

«Броско маркет» - это уникальный для Хабаровска магазин. В нём реализован новый формат продажи продуктов. На площади в 8173 квадратных метра разместились не только полки для выкладки товара, холодильники и кассы, но и просторный фуд-холл. В гипермаркете есть пекарня, цеха по производству копченостей и полуфабрикатов. Сибирским строителям было необходимо создать сложную систему инженерных коммуникаций.  Они смонтировали 6000 квадратных метров воздуховодов, установили 40 вытяжных вентиляторов, 8 приточно-вытяжных установок, проложили 2,5 километра трубопроводов.

Специалисты ОАО «ВентКомплекс» участвовали в ремонте магазинов: Terranova, Colin`s, DNS Гипер, Fissman, Zara Home и Oysho.

В пиковый период на «Brosko Mall» трудились 100 рабочих и инженеров. Все работы на объекте заняли 6 месяцев.

«Brosko Mall» расположен в живописном месте на берегу реки Амур.  В нём разместились более 120 магазинов, фудкорт с 30 ресторанами и кафе, первый в Хабаровске кинотеатр IMAX и культурно-образовательное пространство «Коммуна».