28 февраля состоялось техническое открытие крупнейшего в Приморье торгово-выставочного комплекса «Калина Молл».

Более 200 сотрудников КОРПОРАЦИИ «СИБИНЖИНИРИНГ» с 2017 года осуществляли комплекс работ по внутренним инженерным системам и отделке на данном объекте площадью 102 000 кв. м. Накануне технического открытия был проведён православный молебен о долгой и удачной деятельности ТВК «Калина Молл», в котором приняли участие Заказчик, администрация торгово-выставочного комплекса и руководство КОРПОРАЦИИ «СИБИНЖИНИРИНГ».

«В мае прошлого года мы приступили к работам по вентиляции и ливневой канализации всего торгового комплекса. Затем перешли на нулевой этаж, парковку на 2000 машиномест и внутрь здания – на торговые площади. В октябре 2018 года после того, как был закрыт тепловой контур, приступили к монтажу системы отопления. В ноябре эти работы были завершены. Также нами были смонтированы противопожарные системы и системы дымоудаления. Самый ответственный момент был с поднятием на крышу чилера, для этого мы использовали 160-тонный кран. Перед техническим открытием ТВК «Калина Молл» сотрудники КОРПОРАЦИИ «СИБИНЖИНИРИНГ» провели комплексные испытания и пусконаладочные работы всех систем здания. Сейчас мы осуществляем работы в помещениях крупных арендаторов», - рассказал руководитель проекта Сергей Игошин.

На первом и втором этажах ТВК «Калина Молл» расположены гипермаркеты, большие магазины и торговые точки. Третий этаж заняли кинотеатр на 1000 мест, зоны отдыха и развлечений для всей семьи, а также самый большой во Владивостоке фудкорт с панорамным видом на город.

Торжественное открытие ТВК «Калина Молл» пройдёт 27 апреля.